ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА
    ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА.
    ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА ?

?Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Масленица – праздник глубокой старины, который до сих пор с нетерпением ждут миллионы россиян, чтобы отдать должное прошлому и сохранить традиции для будущих поколений.

✅ В нашей школе проходит тематическая неделя «Здравствуй, Масленица!»

Первый день "Встреча". Сегодня ребятам была представлена презентация «История празднования Масленицы». Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Дети изготовили эти и другие символы Масленицы, яркие, весёлые, разнообразные.

Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры.

А ещё ребята получили творческое задание: к четвергу сочинить масленичную частушку со словами "масленица", " чучело", "блин", " весна", "солнце", " зима". Посмотрим, чья частушка будет самой лучшей!

Организатор: советник директора по воспитанию Смирнова Е.А.

#Ивановскаяобласть
    #Южскийрайон