• Новости

В преддверии Дня российского парламентаризма в администрации Холуйской сельской администрации прошла встреча ребят Движения Первых нашей школы с Главой Холуйского сельского поселения Даниловой Т.Е., депутатом Разореновой М.А. и председателем ТОС "Фараон" Гордеевой А.И.

04 апреля 2024, 14:14

Городецкий Губернский колледж‼ ПРИГЛАШАЕТ Школьников 9 классов и их родителей на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В рамках курса профориентационных занятий "Россия - мои горизонты" проведен урок «Россия цифровая: узнаю достижения страны в области цифровых технологий». Ученики узнали о профессиях в области информационных технологий, познакомились с представителем профессии «робототехник», который рассказал об особенностях своей работы. Погрузились в мир цифровых технологий, обсудили отрасли, в которых они используются, поговорили о профессиях которые в современном мире становятся связаны с ИТ. Обучающиеся познакомились с профессией «цифровой лингвист», узнали, чем занимаются такие специалисты и какими навыками они должны обладать. Обсудили качества, необходимые людям данных профессий, школьные предметы наиболее необходимые тем, кто хочет стать специалистом сферы информационных технологий.